• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Support
    • Feedback
  • Log In
Skip to content
Friday, August 19
  • Home
  • Editorial
  • International
  • National
  • Chhattisgarh
  • Crime
  • Politics
  • communique
  • Harassment
  • About us / Contact us
  • Privacy Policy
  • Activity
  • Members
  • Checkout
  • Order Confirmation
  • Order Failed

आपराधिक घटनाओं एवं समसामयिक विषयों पर आधारित समाचार पत्र/पोर्टल

आपराधिक घटनाओं एवं समसामयिक विषयों पर आधारित समाचार पत्र/पोर्टल

  • Home
  • Editorial
  • International
  • National
  • Chhattisgarh
  • Crime
  • Politics
  • communique
  • Harassment
  • About us / Contact us
  • Privacy Policy
  • Activity
  • Members
  • Checkout
  • Order Confirmation
  • Order Failed
  • Home
  • Editorial
  • International
  • National
  • Chhattisgarh
  • Crime
  • Politics
  • communique
  • Harassment
  • About us / Contact us
  • Privacy Policy
  • Activity
  • Members
  • Checkout
  • Order Confirmation
  • Order Failed
Trending Now
  • अमानत में खयानत , 02 राईस मिलों के विरूद्ध छापामार कार्यवाही
  • Hit & Run : मंत्री जयसिंह अग्रवाल की गाड़ी ने दो युवकों को रौंदा एक की मौके पर मौत।
  • Encounter : एसिड अटैक गैंग के दो आरोपी मुठभेड़ में पकडे गए।
  • पत्रकारों के स्वास्थ्य बीमा के लिए जल्द होगी पहल : बघेल।
  • 24 घंटे की मूसलाधार बारिश : बडे बांधों से छोड़ा जा रहा है पानी
  • देख रहा है ना बिनोद, सब कुछ साफ़ है फिर भी जांच-जांच का खेल कर लीपा -पोती की तैयारी है।
Home>>Chhattisgarh>>खाद्य नागरिक आपूर्ति विभाग में अरबो रुपये के चावल घोटाले पर भाजपा सरकार ब्रेकफुट पर।
ChhattisgarhCorruption

खाद्य नागरिक आपूर्ति विभाग में अरबो रुपये के चावल घोटाले पर भाजपा सरकार ब्रेकफुट पर।

Soni Smt. Sheela
October 3, 20190
रायपुर। पूर्ववर्ती भाजपा सरकार में देश की सबसे बेहतर कही जानेवाली खाद्य वितरण प्रणाली की जिस तरह से कांग्रेस सरकार में पोल खुल रही है, उसको देखकर लगता है कि निरंकुश अधिकारियों ने मनमर्जी चलाते हुए राज्य के कोष को खाली करने में कोई कसर नही छोड़ा।
राशन वितरण सोसायटी को बेपनाह, बिना हिसाब-किताब के जमकर राशन जारी कर कालाबाज़ारी के अवसर उपलब्ध कराए है। पूर्व जिला पंचायत सदस्य परमानंद जांगड़े ने जब विभाग के ऑनलाइन साईड से घोषणा पत्र में राशन की कागजी बचत होने का खुलासा किया; तो अरबो रुपये की राशन घोटाले का खुलासा हुआ। उन्होंने प्रदेश की 100 राशन दुकानों में 11 करोड़ रुपये चाँवल घोटाले को उजागर किया तो, मामला आर्थिक अपराध शाखा तक पहुँच गया है।
परमानंद जांगड़े ने बताया कि उनकी शिकायत के चलते ही पूरे प्रदेश की राशन दुकानो के अक्टूबर के राशन पिछले बचे चाँवल को घटा कर देने का आदेश सरकार ने दे दिया है। उन्होंने बताया कि रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ के 5 राशन दुकानों में उनके 1 माह से ज्यादा बचत की जानकारी शासन को दिया था।
सितंबर 2019 में इस नगरीय निकाय की शांति महिला समिति में 349 क्विन्टल, दीपशिखा महिला समिति में 219 क्विन्टल, रामा महिला समिति में 167 क्विन्टल, जागृति महिला समिति में 395 क्विन्टल औऱ माँ अम्बे महिला समिति में 465 क्विन्टल चाँवल बचा हुआ है।
परमनानंद जांगड़े ने बताया कि पूरे धर्मजयगढ़ के चाँवल कोटा 823 क्विन्टल है लेकिन 5 दुकानों में 1597 क्विन्टल चाँवल बचा है। सभी दुकानों में अगले 2 महीने का चाँवल बचा है। इसके बाद भी अगर इन दुकानों में कोटा दिया जाता है तो वे इसकी शिकायत मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को करेंगे।

Previous Post

पर्दे के पीछे की गर्माती राजनीति ! मामला : उत्तर बस्तर कांकेर के एक गैर शासकीय समारोह गढ़िया महोत्सव का।

Next Post

* मेरे शहर में *

Related Articles

ChhattisgarhCrime

महिला से कर छेड़छाड़, मुख्य नगरपालिका अधिकारी फरार…

Chhattisgarh

महिला जन-धन खातो में राशि कल से जमा होगी राशि 

Chhattisgarh

खरोरा : कोरोना का बढ़ता प्रकोप….

ChhattisgarhCorruption

पुराना धान खपाने की कोशिश…, अब होगी एफआईआर।

Chhattisgarh

जिला के अनुविभागीय अधिकारी से मिलने वाले लोग हुये परेशान।

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Donate button (Touch & Pay)

Demo title

Demo description

crime timecrime time
c tc t

Ad space

Demo title

Demo description

crime timecrime time
c tc t

समाचार/पोर्टल "हाइवे क्राइम टाईम" का सञ्चालन राजधानी रायपुर से किया जा रहा है। इस टीम को जांबाज एवं खोजी पत्रकारों का सहयोग एवं मार्गदर्शन प्राप्त है। "हाईवे क्राइम टाईम" का मुख्य उद्देश्य है कि जनता के बीच ऐसे समाचार पहुँचाया जाय जो समाज एवं राजनीति मे बैठे भ्रष्ट नेता, अफसर, नौकरशाहों का असली चेहरा आम जनता के सामने उजागर करें। हालांकि समाचार पत्रों का अपना एक अलग महत्व है, पत्रकारिता में इसकी एक अलग जगह है। ऐसे समाचार संस्थानों को अनेक कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है, उन कठिनाइयों से हमे भी दो-चार होना पड़ता है। दरअसल हमारी सोंच है कि जीवन संघर्ष का नाम है, अतः इससे पलायन सम्भव नहीं। हमारी यह भी कोशिश है कि पत्रकारिता के मिटते मूल्यों के उत्थान के लिए संघर्षरत रहें। अभिव्यक्ति के खतरे उठाते हुए भी मिशन का दामन न छोड़ें। अपने इस प्रयास को सफलतापूर्वक बढ़ाने में हमे आवश्यकता है आपके सहयोग की… कृपया सम्पर्क करें : 8718947100

Donate Button
© 2022 | WordPress Theme Ultra News
  • About us / Contact us
  • Activity
  • Checkout
  • Home
  • Members
  • Order Confirmation
  • Order Failed
  • Privacy Policy
  • Sample Page