गुरुपूर्णिमा में कबीरपंथ के गुरु पंथ श्री हुजूर प्रकाशमुनी नाम साहेब बैठे धरना-प्रदर्शन में (देखिए वीडियो)

0
*हेमंत साहू
रायपुर (hct)। छत्तीसगढ़ में अंडे को लेकर सियासत गर्म हो गई है, गरमाई सियासत के बीच कबीर पंथी ने अपना विरोध-प्रदर्शन तेज कर दी है। गुरु पूर्णिमा के मौके पर गुरु पंथ श्री प्रकाश मुनि नाम साहेब अपने शिष्यों के साथ रायपुर-बिलासपुर हाइवे में दामाखेड़ा में कबीर पंथियों ने अपनी चेतावनी के मुताबिक प्रदर्शन कर रहे हैं। बड़ी संख्या में कबीर पंथियों के सड़क पर आ जाने से राष्ट्रीय मार्ग में आवा-गमन बाधित हो गया है।

करीबन 1 लाख कंबीर पंथी लोग दामाखेड़ा में मौजूद हैं। कबीर पंथियों के आंदोलन का समर्थन करने भाटापारा से भाजपा विधायक शिवरतन शर्मा भी मौके पर पहुँचे हैं।
कबीर पंथियों ने सरकार की स्कूलों में अण्डा बाँटने का जमकर विरोध किया है। बीते दिनों विरोध के बीच मंत्रियों की एक बैठक भी कबीर पंथियों के साथ हुई थी, लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला था। जिसके बाद पंथ श्री स्वयं कबीर पंथ की ओर से मुख्यमंत्री के साथ मिले, यह भी बेनतीजा रहा, पूर्व में यह चेतावनी दी गई थी, कि अगर सरकार 16 जुलाई तक कोई निर्णय इस पर नहीं लेती है, तो फिर कबीर पंथ के लोग चक्का जाम कर प्रदर्शन करेंगे।

About Post Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *