मोखा सहकारी समिति में असंतोष, प्रबंधक को हटाने कलेक्टर से मांग।
मोखा सहकारी समिति के कार्यों को लेकर ग्रामीणों में असंतोष, प्रबंधक के व्यवहार और कार्यशैली को लेकर जिला प्रशासन तक पहुँची शिकायत।

गुरुर (बालोद) hct : मोखा सेवा सहकारी समिति में पदस्थ प्रबंधक राधेश्याम साहू को लेकर ग्रामीणों ने जिला कलेक्टर बालोद को एक लिखित ज्ञापन सौंपते हुए उनके कार्य व्यवहार पर गंभीर असंतोष जताया है। ज्ञापन में ग्रामीणों ने उल्लेख किया है कि समिति के दैनिक कार्यों में पारदर्शिता और सहयोग की कमी लगातार महसूस की जा रही है, जिससे किसानों और मजदूर वर्ग को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।
ग्रामीणों का कहना है कि समिति के कार्यों में समन्वय का अभाव बना रहता है, जिससे खासकर धान खरीदी जैसी महत्वपूर्ण प्रक्रिया प्रभावित हो रही है। किसानों के अनुसार उन्हें समय पर जानकारी व सहयोग नहीं मिल पा रहा है, वहीं समिति परिसर में संवाद की स्थिति भी असंतोषजनक बनी हुई है। इसके परिणामस्वरूप ग्रामीणों में असमंजस और अविश्वास की भावना बढ़ रही है।
ज्ञापन में यह भी उल्लेख किया गया है कि प्रबंधक का व्यवहार कई बार असहयोगपूर्ण प्रतीत होता है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि कुछ अवसरों पर कार्यस्थल की मर्यादा के अनुरूप स्थिति नहीं रहती, जिससे कर्मचारियों और मजदूरों में भ्रम की स्थिति उत्पन्न होती है। इसके कारण धान खरीदी और संबंधित व्यवस्थाएं बाधित हो रही हैं।
इन परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए ग्रामीणों ने मांग की है कि समिति के सुचारू संचालन के लिए संबंधित प्रबंधक को पद से हटाने अथवा अन्यत्र स्थानांतरित करने पर विचार किया जाए, ताकि किसानों के हित सुरक्षित रह सकें और कार्य व्यवस्था में सुधार आ सके।
ज्ञापन सौंपने वालों में अश्वनी कुमार साहू, गुलाबचंद देवांगन, तिहारुराम, नीलकंठ भक्त, प्रहलाद, भूषण लाल, इंद्रजीत, संजय कुमार नेताम, छगनलाल, भुवन लाल, जनकराम, माखन, कन्हैया, दीपक, सुखीत, रामकिशन, दयालुराम, साधुराम, चैतराम, रिखीराम सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे।






