Welcome to CRIME TIME .... News That Value...

National

भूमाफिया राजनारायण भट्ट पर सरकारी जमीन पर कब्जे के आरोप।

जांच की उठी मांग, कहां से आई करोड़ों की संपत्ति...?

*दीपक शर्मा।

उमरिया (मध्य प्रदेश) hct : जिले के नगर परिषद मानपुर में भूमाफिया राजनारायण भट्ट उर्फ पुच्चू के तेजी से बढ़ते साम्राज्य ने लोगों को हैरानी में डाल दिया है। एक साधारण पृष्ठभूमि से आने वाले राजनारायण भट्ट के पास आज करोड़ों की संपत्ति, वीआईपी बंगले, लग्जरी गाड़ियां और कई व्यापारिक प्रतिष्ठान हैं।

व्यापार की आड़ में अवैध गतिविधियां !

सूत्रों के अनुसार, भट्ट का व्यापार बारही, कटनी, रीवा, सतना, डिंडोरी और शाहपुरा जैसे क्षेत्रों में फैला हुआ है। हालांकि, इनकी संपत्ति और व्यापार की वास्तविकता पर सवाल उठने लगे हैं। बताया जा रहा है कि इनके पास कई ऐसे प्लांट हैं, जिनकी जांच जरूरी है।

सरकारी जमीन पर कब्जे के आरोप

स्थानीय लोगों का आरोप है कि मानपुर नगर के बिजौरी तिराहे के आगे 1884 में प्लॉटिंग कर बस्ती बसा दी गई। इसके अलावा, कुछ महीने पहले पूर्व तहसीलदार राजेंद्र सिंह की जमीन को अरबों-खरबों में खरीदकर प्लॉटिंग कर दी गई। सबसे गंभीर आरोप यह है कि वन तालाब के पास शासकीय जमीन की खरीद-फरोख्त कर वहां प्लॉटिंग की तैयारी चल रही है।

संपत्ति की जांच की मांग

जनता का कहना है कि यदि राजनारायण भट्ट की संपत्ति की निष्पक्ष जांच कराई जाए, तो सारा सच सामने आ सकता है। प्रशासन से मांग की जा रही है कि वे इस मामले में संज्ञान लें और अवैध संपत्तियों की जांच करवाएं।

प्रशासन करेगा कार्रवाई..?

अब देखने वाली बात होगी कि क्या प्रशासन इस मुद्दे पर कार्रवाई करता है या फिर यह मामला भी अन्य मामलों की तरह ठंडे बस्ते में चला जाएगा। यदि समय रहते जांच नहीं हुई, तो भू-माफियाओं का हौसला और भी बढ़ सकता है।

whatsapp

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

You cannot copy content of this page