• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Support
    • Feedback
  • Log In
Skip to content
Monday, August 15
  • Home
  • Editorial
  • International
  • National
  • Chhattisgarh
  • Crime
  • Politics
  • communique
  • Harassment
  • About us / Contact us
  • Privacy Policy
  • Activity
  • Members
  • Checkout
  • Order Confirmation
  • Order Failed

आपराधिक घटनाओं एवं समसामयिक विषयों पर आधारित समाचार पत्र/पोर्टल

आपराधिक घटनाओं एवं समसामयिक विषयों पर आधारित समाचार पत्र/पोर्टल

  • Home
  • Editorial
  • International
  • National
  • Chhattisgarh
  • Crime
  • Politics
  • communique
  • Harassment
  • About us / Contact us
  • Privacy Policy
  • Activity
  • Members
  • Checkout
  • Order Confirmation
  • Order Failed
  • Home
  • Editorial
  • International
  • National
  • Chhattisgarh
  • Crime
  • Politics
  • communique
  • Harassment
  • About us / Contact us
  • Privacy Policy
  • Activity
  • Members
  • Checkout
  • Order Confirmation
  • Order Failed
Trending Now
  • 24 घंटे की मूसलाधार बारिश : बडे बांधों से छोड़ा जा रहा है पानी
  • देख रहा है ना बिनोद, सब कुछ साफ़ है फिर भी जांच-जांच का खेल कर लीपा -पोती की तैयारी है।
  • आज से साप्ताहिक बाजार की नई व्यवस्था कृषि मंडी में
  • तिरंगे का अपमान कर निपोर रहे दांत, नगर पंचायत उपाध्यक्ष की बेशर्मी..!
  • रक्षाबंधन 2022 : अफवाहें, भ्रम और निवारण
  • रिटर्निंग वाल के लिए खोदे गए गड्ढे में धंस रही सड़क !
Home>>Chhattisgarh>>टीआर एन एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड कंपनी भेनगारी के खिलाफ ग्रामीण ठेकेदार व सप्लायर हुए लामबंद।
Chhattisgarh

टीआर एन एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड कंपनी भेनगारी के खिलाफ ग्रामीण ठेकेदार व सप्लायर हुए लामबंद।

Dinesh Soni
April 29, 20190

*विनीत शर्मा
2006 में निर्माण कार्य प्रारंभ होकर 2017 में पूर्णता प्राप्त कर हाल ही में कंपनी 600 मेगावाट विद्युत उत्पादन कर रही है, और वहीं चारमार भेनगारी,टेंडा, नवापारा आदि क्षेत्रीय ग्रामीणों को अभी तक अधिग्रहित जमीन का मुआवजा राशि प्रदान नहीं किए जाने व 2 वर्ष से अधिक तक क्षेत्रीय ठेकेदार व माल सप्लायरों का बकाया राशि भुगतान टी आर एन कंपनी द्वारा नहीं किए जाने के एवज में ग्रामीण ठेकेदार व सप्लायर ने पूर्ण रूप टी आर एन एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड के महाप्रबंधक को अनुविभागीय अधिकारी राजस्व घरघोड़ा, थाना प्रभारी घरघोड़ा को 6 फरवरी 2019 को पैसा भुगतान राशि नहीं किए जाने के संबंध में हड़ताल व चक्का जाम बलात पूर्वक कर टी आर एन एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड कंपनी की कार्यों को प्रभावित करने को लेकर धरना पर बैठने से पहले ही इन्हें कोरी व झूठी आश्वासन देकर टालमटोल कंपनी प्रबंधन द्वारा किया गया और आज 2 माह बीत जाने के बावजूद प्रबंधन इस ओर कोई सुध लेता नजर नहीं आ रहा है। और आज यही ग्रामीण जन, सप्लायर व ठेकेदार पुनः अनुविभागीय अधिकारी राजस्व घरघोड़ा को ज्ञापन सौंपने अपनी मांगों को लेकर टीआर एनर्जी लिमिटेड कंपनी भेंगारी में अपने अधिग्रहण भूमि का मुआवजा व ठेकेदार माल सप्लायर अपनी 6 बिंदुओं की मांगों को लेकर लामबंद होने को है मजबूर हैं।
प्रहलाद प्रसाद जी एम टी आर एन प्राईवेट कंपनी:- यह सही है कि कुछ कांटेक्टरो का पैसा बाकी है। यह हम लोगों के साथ ही नहीं सारे कंपनियों के साथ है जितने भी थर्मल पावर प्लांट है। जरूरत के समय हमें कोयला की पूर्ति नहीं हो पाती है। कोयले के अभाव में बिजली सही सप्लाई नहीं हो पा रही है और बिजली सप्लाई नहीं होने से पेमेंट सही नहीं मिल पा रही है इस वजह से उनकी राशि रुकी हुई है जिसे कंपनी जल्द ही भुगतान कर देगी।
नरेश कुमार अग्रवाल श्याम इंडस कंपनी:- मेरे द्वारा टी.आर.एन. कंपनी के लिए हॉस्टल का निर्माण कराया गया जिसमें मेरा 45 लाख रुपया टीआर एन कंपनी नेअभी तक भुगतान नहीं किया है।
बोध राम गुप्ता पिता गौरी शंकर गुप्ता:- टीआर एन कंपनी में मेरा 27 एकड़ जमीन गया है और इसका मैं मुआवजा राशि अभी तक प्राप्त नहीं कर पाया हूं वही कंपनी से राशि मांगे जाने पर झूठी आश्वासन दिया जा रहा है। जबकि जमीन लेने से पहले यह कही गई थी कि परिवार से नौकरी दी जाएगी व मुआवजा राशि किंतु आज तक कुछ नहीं मिला।

Previous Post

रायपुर जिला एवं सत्र न्यायलय अधिवक्ता संघ चुनाव…

Next Post

बस संचालकों की मनमानी। दिव्यांग से भी धमका कर वसूल रहे हैं किराया !

Related Articles

ChhattisgarhInternational

भ्रष्ट और फर्जी कारनामो के माहिर पी सी सिंग के कारण “सी एन आई चर्च ऑफ़ नार्थ इंडिया” खात्मे के कगार पर…?

ChhattisgarhCrime

खेत पर बिछाये तार का करंट लगने से ग्रामीण की मौत, पैरे के ढेर (गुड्डे) में छिपाई लाश…

Chhattisgarh

रायगढ़ पुलिस अभी और सख्ती बरतने के मूड में। क्या कहा एसपी संतोष सिंह ने, देखें वीडियो में…

ChhattisgarhCrime

तेरह किलो गांजे के साथ तस्कर पुलिस के गिरफ्त में

ChhattisgarhCrimeHarassment

बनियातोरा के तीन आदिवासी परिवारों का ग्रामीणों ने 2 माह से किया हुक्का पानी बंद।

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Donate button (Touch & Pay)

Demo title

Demo description

c tc t
crime timecrime time

Ad space

Demo title

Demo description

c tc t
crime timecrime time

समाचार/पोर्टल "हाइवे क्राइम टाईम" का सञ्चालन राजधानी रायपुर से किया जा रहा है। इस टीम को जांबाज एवं खोजी पत्रकारों का सहयोग एवं मार्गदर्शन प्राप्त है। "हाईवे क्राइम टाईम" का मुख्य उद्देश्य है कि जनता के बीच ऐसे समाचार पहुँचाया जाय जो समाज एवं राजनीति मे बैठे भ्रष्ट नेता, अफसर, नौकरशाहों का असली चेहरा आम जनता के सामने उजागर करें। हालांकि समाचार पत्रों का अपना एक अलग महत्व है, पत्रकारिता में इसकी एक अलग जगह है। ऐसे समाचार संस्थानों को अनेक कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है, उन कठिनाइयों से हमे भी दो-चार होना पड़ता है। दरअसल हमारी सोंच है कि जीवन संघर्ष का नाम है, अतः इससे पलायन सम्भव नहीं। हमारी यह भी कोशिश है कि पत्रकारिता के मिटते मूल्यों के उत्थान के लिए संघर्षरत रहें। अभिव्यक्ति के खतरे उठाते हुए भी मिशन का दामन न छोड़ें। अपने इस प्रयास को सफलतापूर्वक बढ़ाने में हमे आवश्यकता है आपके सहयोग की… कृपया सम्पर्क करें : 8718947100

Donate Button
© 2022 | WordPress Theme Ultra News
  • About us / Contact us
  • Activity
  • Checkout
  • Home
  • Members
  • Order Confirmation
  • Order Failed
  • Privacy Policy
  • Sample Page