Welcome to CRIME TIME .... News That Value...

Crime

शिक्षिका से चेन लूटने की कोशिश पीछे दौड़ी जनता तो भागे बदमाश

थाटीपुर थाना क्षेत्र के तहत बाजार में आई शिक्षका से स्‍कूटी पर सवार होकर आए लुटेरों ने चेन खींचने का प्रयास किया। लेकिन शिक्षका ने विरोध किया और शोर मचा दिया। लोगों ने बदमाशों का पीछा किया। जिसे देखकर बदमाश घबरा गए और अपना स्‍कूटर छोड्कर भाग निकले। पुलिस आरोपितों को तलाश रही है।

HIGHLIGHTS

  1. थाटीपुर क्षेत्र की घटना, शिक्षिका ने सतर्कता से खुद को बचाया
  2. शोर मचाकर दौड़ी तो लोगों का साथ मिला, बदमाश स्कूटी छोड़ गए
  3. लुटेरे लोगों को देख इतना घबराए कि अपना स्कूटर छोड़ भागे

ग्वालियर। थाटीपुर इलाके में शिक्षिका से एक्टिवा सवार दो लुटेरों ने चेन लूटने का प्रयास किया। शिक्षिका ने भी बगैर डरे पहले खुद को बचाया, फिर शोर मचाते हुए लुटेरों के पीछे भी दौड़ीं। इस पर यहां लोग इकठ्ठे हो गए और लुटेरों का पीछा शुरू कर दिया। लुटेरे घबरा गए और अपनी एक्टिवा गोविंदपुरी के पास छोड़कर भाग गए। पुलिस ने एक्टिवा जब्त कर ली है।

गोविंदपुरी में रहने वालीं 61 वर्षीय अर्चना पत्नी बीडी शर्मा पेशे से शिक्षिका हैं। उनकी पोस्टिंग अभी शासकीय विद्यालय क्रमांक-दो में है। अर्चना रोज की तरह सोमवार सुबह सैर के लिए निकलीं। जैसे ही थाटीपुर इलाके में यमुना नगर के पास पहुंचीं। तभी एक्टिवा पर सवार होकर दो बदमाश आए। पहले तो बदमाश बगल से निकले और शिक्षिका से थोड़े आगे निकल गए। इसके बाद लौटकर आने लगे।

शिक्षिका को कुछ संदेह लगा तो वह पहले ही सतर्क हो गई। जैसे ही लुटेरों ने झपट्टा मारा तो शिक्षिका झुक गई। फिर लुटेरों ने दोबारा झपट्टा मारा तो शिक्षिका का कुर्ता पकड़ में आया। इस बार भी चेन नहीं लूट पाए। फिर महिला ही लुटेरों से भिड़ गई। लुटेरे भागे और महिला ने शोर मचाना शुरू कर दिया। कुछ ही देर में भीड़ इकट्ठी हो गई। फिर कुछ लोग गाड़ियों से लुटेरों के पीछे भागे। जैसे ही यह लोग गोविंदपुरी के पास पहुंचे तो एक्टिवा छोड़कर भाग निकले। पुलिस ने एक्टिवा जब्त कर पड़ताल शुरू कर दी है। सीसीटीवी कैमरे भी देखे जा रहे हैं।

थानों की उलझन, लुटेरे कैसे पकड़ें

इस घटना के बाद यूनिवर्सिटी और थाटीपुर पुलिस ने घटना की पड़ताल के लिए माथापच्ची हुई। घटना थाटीपुर थाना क्षेत्र में और लुटेरे गाड़ी यूनिवर्सिटी क्षेत्र में छोड़कर भागे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

You cannot copy content of this page