Crime

दुकान के अंदर नौकर ने फांसी लगाई, पुलिस को नहीं मिला सुसाइड नोट

मृतक के माता-पिता की पहले ही मौत हो चुकी है। वह रोजगार की तलाश में 15 दिन पहले ही भोपाल में रहने वाले अपने भाई के पास आया था। यहां वह पंक्चर की दुकान में काम करता था। सुबह फोन रिसीव न करने पर उसका भाई जब उसे खोजते हुए दुकान पर पहुंचा, तब घटना का खुलासा हुआ।

HIGHLIGHTS

  1. मूलत: बिहार का रहने वाला था मृतक।
  2. पंक्चर की दुकान में करता था काम।
  3. रात में दुकान के भीतर ही सोता था।

 भोपाल Bhopal Crime News: राजधानी के खजूरी सड़क थाना इलाके में पंक्चर की दुकान के अंदर नौकर ने फांसी लगा ली। वह दुकान में ही सोया करता था। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को बरामद किया और पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवाया। पुलिस को मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, इस वजह से फिलहाल खुदकुशी का कारण पता नहीं चल पाया है। पुलिस को शुरुआती जांच में पता चला है कि नौकर शराब पीने की लत लग गई थी।

यह है मामला

खजूरी सड़क थाना के हवलदार ओमप्रकाश ने बताया कि 19 वर्षीय रिजवान पुत्र एनुल मूलत: मुजफ्फरपुर, बिहार का रहने वाला था। उसके माता-पिता की मौत हो चुकी है। वह 15 दिन पहले ही भोपाल में रहने वाले अपने भाई के पास रोजगार की तलाश में आया था। भाई ने उसे हाईवे पर पंक्चर की दुकान चलाने वाले सलमान के पास काम पर लगा दिया था।
रिजवान रात में दुकान में ही सो जाया करता था। सोमवार सुबह आठ बजे सलमान ने रिजवान को कई बार फोन लगाया, लेकिन उसने फोन नहीं उठाया। इस पर उसे अनहोनी की आशंका हुई और वह तुरंत दुकान पर पहुंचा। उसने बंद पड़ी दुकान में झांककर देखा तो रिजवान फांसी पर लटका हुआ था। उसने शेडनुमा बनी दुकान में लगी लकड़ी की बल्ली में गमछा बांधकर फंदा लगा लिया था। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है।

Back to top button

You cannot copy content of this page