महिला थाना प्रभारी वेदवती दरीयो रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार।
दहेज प्रताड़ना के मामले में मांगे थे 35 हजार रुपए...!

रायपुर hct : दहेज प्रताड़ना के मामले में महिला थाना प्रभारी Anti Corruption Bureau के हांथो गिरफ्तार कर ली गई है।
मामला रायपुर के महिला थाने का हैं जहां की थाना प्रभारी वेदवती दरीयो को दहेज प्रताड़ना के मामले में अपराध दर्ज करने के नाम Anti Corruption Bureau की टीम ने 20 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
दरअसल प्रीति बंजारे निवासी मोवा रायपुर ने शिकायत की थी कि महिला थाना में उसके पति एवं ससुराल वालों के खिलाफ दहेज के लिए मारपीट एवं प्रताड़ित करने की शिकायत पर थाना प्रभारी वेदवती दरियो ने FIR करने 35 हज़ार रुपयों की घुस की मांग की। जिसके बाद आज पूरे दिन इंतजार के बाद थाना प्रभारी शाम को थाने पहुंची जहां उसने पहली किश्त के रूप में 20 हज़ार रुपए लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गईं।
प्रार्थिया प्रीती बंजारे रिश्वत नहीं देना चाहती थीं, बल्कि वे आरोपी को रंगे हाथों पकड़वाना चाहती थीं। प्रार्थिया द्वारा प्रस्तुत शिकायत के सत्यापन पश्चात, दिनांक 05.07.2024 को ट्रैप आयोजित किया गया। आरोपिया निरीक्षक वेदवती दरियो ने प्रार्थिया को पूरे दिन इंतजार कराने के बाद शाम को प्रथम किश्त के रूप में 20,000 रुपये लेते एसीबी की टीम ने वेदवती दरियो को गिरफ्तार कर लिया।
फंसा देने की धमकी देने वाली खुद ही फंस गई


