Chhattisgarh

“दिखे तो कटवा दूंगा” स्वयंभू सरपंच संघ अध्यक्ष की पत्रकार को धमकी…!

अवैध रेत खनन की सूचना देने पर नशे में धुत्त सरपंच की पत्रकार को खुली धमकी।

मस्तुरी (बिलासपुर) hct : मस्तुरी क्षेत्र में अवैध रेत खनन का पर्दाफाश करने वाले पत्रकार रूपचंद राय को ग्राम पंचायत सोन लोहर्सी के सरपंच और सरपंच संघ अध्यक्ष अनिल साहू ने नशे में धुत्त होकर खुलेआम धमकी दी।

सरपंच ने फोन पर पत्रकार को “देख लेने” और “कहीं दिखे तो कटवा देने” की धमकी दी। इस घटना से मस्तुरी सहित पूरे जिले के पत्रकारों में गहरा आक्रोश व्याप्त है।

पत्रकार रूपचंद राय ने बताया कि उन्होंने हाल ही में मस्तुरी क्षेत्र में हो रहे अवैध रेत खनन की सूचना तहसीलदार को दी थी। इस कार्रवाई से नाराज सरपंच अनिल साहू ने खुद को सरपंच संघ का अध्यक्ष बताते हुए पत्रकार को धमकाया और सभी पत्रकारों को ऐसी खबरें छापने से रोकने की चेतावनी दी।

राय ने इस मामले की शिकायत पंचपेड़ी थाना पुलिस में दर्ज कराई है और सरपंच के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पत्रकारों ने इस घटना को प्रेस की स्वतंत्रता पर हमला बताते हुए एकजुट होकर इसका विरोध करने का संकल्प लिया है।

पुलिस से कार्रवाई की मांग, पत्रकारों में आक्रोश

पत्रकार समुदाय ने प्रशासन से इस मामले में त्वरित और कठोर कार्रवाई की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

whatsapp

 

Back to top button

You cannot copy content of this page