Crime

विदेश में नौकरी का झांसा देकर लाखों की ठगी

विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों रुपये की ठगी की। आरोपितों ने इंटरनेट मीडिया के जरिए प्रचार कर पांच युवकों को अपने झांसे में लिया और उनसे मोटी रकम ऐंठ ली। पीडितों को पोलैंड लिथुआनिया नॉर्वे ऑस्ट्रिया हंगरी और अन्य यूरोपीय देशों में नौकरी दिलाने का झांसा दिया गया था। अब पुलिस ने आरोपित दंपत्ति और उनके सहयोगियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।

HIGHLIGHTS
  1. आरोपितों की ओर से इंटरनेट मीडिया पर किए प्रचार के झांसे में आए पांच युवक, लाखों रुपये गवाएं
  2. पांचों पीडितों को पोलेंड, लुथवानिया, नार्वे, आस्ट्रिया, हंगरी व अन्य यूरोपीय देशों में नौकरी दिलाने का दिया झांसा

देहरादून। विदेश भेजने के नाम पर लाखों रुपये की धोखाधड़ी करने के मामले में डालनवाला कोतवाली पुलिस ने कंसलटेंसी एजेंसी के संचालक आरोपित दंपत्ति के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया कि विदेश भेजने के नाम पर लोगों से ठगी करने वाली फर्जी कंसलटेंसी एजेंसियों के विरुद्ध पूर्व में मुकदमे दर्ज किए गए हैं। इस मामले में अब पांच पीडितों व उनके स्वजनों ने प्राइड गोल्ड ग्लोबल एजूकेशन नाम की फर्म व उनके संचालक पर विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर उनके साथ लाखों रुपये की धोखाधड़ी करने के संबंध में शिकायती प्रार्थना पत्र दिया।

Back to top button

You cannot copy content of this page