क्या इस मौत से “राष्ट्र शोक” मनाया जाएगा…?
स्कूल का गेट गिरा और "राष्ट्रपति के दत्तक पुत्री" की इंहलीला जमींदोज हो गई।

*अमीत मंडावी।
धमतरी 19/24 : जिला के नगरी (सिहावा) क्षेत्र से दिल दहला देने वाली खबर आ रही है, मिली जानकारी अनुसार प्राथमिक शाला चुरियारा 1, नगरी में बाउंड्री वॉल सहित गेट के गिरने से पास में खेल रही कक्षा पहली की छात्रा दुर्गा कमार, उम्र 6 वर्ष की दर्दनाक मौत हो गई। इस दुःखद घटना के बाद स्कूल सहित वार्ड में मातम पसर गया। वहीं परिजनों का रो–रोकर बुरा हाल है।
घटना से जुड़ी प्राप्त जानकारी अनुसार समूचा मामला प्राथमिक शाला चुरियारा नगरी क्रमांक एक की बताई जा रही है, जहां पहली कक्षा की छात्रा दुर्गा, पिता बिसाहू कमार, वार्ड नंबर 2 निवासी शुक्रवार की दोपहर 1.30 बजे स्कूल गेट के पास खेल रही थी; कि अचानक बच्ची के ऊपर दीवार के धसकने से उसकी मौत हो गई।
सूत्रों ने बताया कि एक महीना पहले ही बच्ची का यहां एडमिशन हुआ रहा। बच्ची के ऊपर दीवार गिरने के बाद घायल बच्ची को बाइक से अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
राष्ट्रपति के दत्तक पुत्रों के वर्ग से एक मासूम की जान चली गई।
स्कूल प्रबंधन के मुताबिक स्कूल की दीवाल काफी जर्जर स्थिति में रही, जिसके सुधार के लिए पूर्व में मांग की जा चुकी है। बावजूद इसके शिक्षा विभाग की इस बेरुखी का नतीजा यह हुआ कि राष्ट्रपति के दत्तक पुत्रों के वर्ग से एक मासूम की जान चली गई।
whatsapp university के छात्रों को अवगत होना चाहिए कि “कमार जनजाति” को “राष्ट्रपति के दत्तक पुत्र” के वर्ग में माना जाता है।
घटनास्थल पर जांच करने नगरी के तहसीलदार केतन भोयर, डीईओ सहित बीईओ कलीराम साहू, वार्ड पार्षद टिकेश्वर ध्रुव स्कूल पहुंचे।
तहसीलदार केतन भोयर ने बताया – “प्राथमिक शाला में गेट के पास बच्ची मध्यान्ह भोजन के बाद लगभग डेड़ बजे खेल रही थी तभी गेट छात्रा के ऊपर गिर गया, अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गई, इसमें मुआवजा का प्रावधान है,मामले की जांच की जा रही है।”
जिला शिक्षा अधिकारी ने बताया – “नगरी विकासखंड शिक्षा अधिकारी के माध्यम से मामले की सूचना मिली है, मौके पर गया था, मौके पर एसडीएम, तहसीलदार साहब लोग भी थे। प्रधान पाठक ने बताया कि लंच के समय छात्रा गेट के पास खेल रही थी उसी समय ये हादसा हुआ गेट और दीवार गिर गया और बच्ची की मौत हो गई, इस पूरे मामले की जांच की जाएगी।”

