बालोद। दिनांक 09/06/2020 को थाना गुरुर द्वारा सूचना मिलने पर साकिन मिर्रीटोला पुरुर के कुमारी बाई जोशी पति पूरन लाल जोशी 45 वर्ष को अपने घर पर अवैध रूप से शराब liquor बिक्री करते पकड़ा गया।
कुमारी बाई के पास से 18 पौवा देशी मसाला शराब कीमती 1620 रुपए का (seized of 18 Pauva native spice liquor worth Rs 1620) जब्त कर अपराध क्र 201/20 धारा 34(1) आबकारी अधिनियम (under Section 34 (1) Excise Act) के अंतर्गत कार्रवाई की गई।
जून 2006 में सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय द्वारा मेरे आवेदन के आधार पर समाचार पत्र “हाइवे क्राइम टाईम” के नाम से साप्ताहिक समाचार पत्र का शीर्षक आबंटित हुआ जिसे कालेज के सहपाठी एवं मुँहबोले छोटे भाई; अधिवक्ता (सह पत्रकार) भरत सोनी के सानिध्य में अपनी कलम में धार लाने की प्रयास में सफलता की ओर प्रयासरत रहा।
अनेक कठिनाइयों के दौर से गुजरते हुए; सन 2012 में “राष्ट्रीय पत्रकार मोर्चा” और सन 2015 में “स्व. किशोरी मोहन त्रिपाठी स्मृति (रायगढ़) की ओर से सक्रिय पत्रकारिता के लिए सम्मानित किए जाने के बाद, सन 2016 में “लोक स्वातंत्र्य संगठन (पीयूसीएल) की तरफ से निर्भीक पत्रकारिता के सम्मान से नवाजा जाना मेरे लिए अत्यंत सौभाग्यजनक रहा।