अगर तलवार से केक काटना अपराध है तो इस अपराध के पहले आरोपी मंत्री गुरु रुद्रकुमार हैं जिनको अब तक छत्तीसगढ़ पुलिस ने गिरफ्तार नहीं किया है ! मंत्री गुरु रुद्रकुमार को सतनामी समाज के पुज्य गुरु गुरूघासीदास जी के वंशज होने के नाते गुरू की उपाधि से नवाजा गया है जो खुद को “जगतगुरु” प्रचारित करते हैं। मगर गुरु रुद्रकुमार ने गुरु की महिमा को खंडित किया है।
बाबा घासीदास जी का सन्देश है “मनखे मनखे एक समान” उनके इस सन्देश को गुरु रुद्रकुमार ने घुल धूसरित कर ना सिर्फ पुज्य गुरु घासीदास जी के सम्मान को ठेस पहुंचाई है बल्कि, समाज तथा प्रदेश में ऐसा करके उन्होंने एक ऐसे अपराध को बढ़ावा दिया है। परिणामत: बीते 25 – 26 की दरमियानी रात इस अपराध को कुछ निगरानीशुदा बदमाशों ने दोहराया है।
रायपुर hct : राजधानी रायपुर के आजाद चौक थाना इलाके में तलवार से केक काटने वाले युवक सहित तलवार लहराने वाले कुल पांच आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है, मगर इस अपराध के पहले आरोपी मंत्री गुरु रुद्रकुमार को छत्तीसगढ़ पुलिस ने अब तक गिरफ्तार नहीं किया है, जबकि छत्तीसगढ़ में इस अपराध की नींव दो साल पहले इन्हीं के करकमलों रखी गई है। फ़िलहाल आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ पुलिस ने आर्म्स एक्ट के तहत कार्यवाही की है।
समरथ को नहीं दोष गोसांई
इसके दो साल पहले भी और इसी 24 जुलाई 2023 को छत्तीसगढ़ के पीएचई मंत्री गुरु रुद्रकुमार का भी यौम-ए पैदाइश के जश्न का वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें वो दोनों हाथों में तलवार पकड़कर केक काटते हुए दिखाई दे रहे हैं। मामले में बीजेपी ने तंज कसते हुए कहा था कि मंत्रियों पर संविधान लागू नहीं होता।
इसे भी पढ़े : “गुरु बने बॉस : जन्म दिन पर नंगी तलवार लेकर लगे केक काटने“…!
इस भव्य और सुंदर आयोजन के लिए श्री आलोक पांडेय, श्री खिलेश्वर यादव, श्री सौरभ निर्वाणी, श्री सेंटी, श्री अभिषेक, श्री बसर, श्री नेतराम साहू एवं दुर्ग जिले के समस्त युवा कांग्रेस के साथियों का आभार।
— Guru Rudra Kumar (@Gururudrakumar) July 24, 2023
राजकुमार कॉलेज के पास; दबंगों का दुस्साहस
दरअसल मामला यह है कि थाना आजाद चौक क्षेत्रांतर्गत स्थित राजकुमार कॉलेज के पास कुछ दबंगों के द्वारा बीच सड़क में अपनी चारपहिया वाहन पर तलवार से केक काटने का दुस्साहस किया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ था। वायरल विडियो को वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा गंभीरता पूर्वक लेते हुए प्रभारी एन्टी क्राईम और साईबर यूनिट तथा थाना प्रभारी आजाद चौक को विडियो में दिख रहे व्यक्तियों की पतासाजी कर आवश्यक कार्यवाही करने निर्देशित किया गया।
और लपक लिए गए आरोपी…
एन्टी क्राईम एवं साईबर यूनिट तथा थाना प्रभारी आजाद चौक पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा विडियो में दिख रहे व्यक्तियों की पतासाजी करते हुए व्यक्तियों की पहचान मोहसीन खान, शेख मुख्तार उर्फ लल्लू पठान, सोनू उर्फ मोहम्मद आदिल, निजामुद्दीन उर्फ युसुफ एवं सैय्यद इमरोज अली उर्फ पीला के रूप में करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त तलवार एवं चारपहिया वाहन को जप्त कर आरोपियों के विरूद्ध थाना आजाद चौक में अपराध पंजीबद्ध कर कार्यवाही किया गया। सभी आरोपी आदतन अपराधिक प्रवृत्ति के है, जो पूर्व में भी अनेकों प्रकरणों में जेल निरूद्ध रह चुके है।
