रायपुर hct : अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान की महिला लिपिक ने इंजीनियरिंग विभाग के HOD रिटायर्ड कर्नल राजेश सिंह पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है। पीड़ित महिला ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें उन्होंने कहा है कि, विभागाध्यक्ष राजेश सिंह से काम के सिलसिले में बातचीत होते रहता था, जिसके चलते राजेश सिंह ने उसको अपने घर में बुलाया था।
HOD ने घर बुलाकर कोल्डड्रिंक में शराब मिलाकर पिलाई बेसुध होने पर किया दुष्कर्म
मामला जून-2022 का है। पीड़ित महिला के मुताबिक तब राजेश सिंह उसे अपने साथ कबीरनगर थाना इलाके में एम्स रेसीडेंसी के अपने कमरे में ले गया था, उस वक्त घर पर कोई नहीं था। आरोपित ने कोल्ड ड्रिंक में शराब मिलाकर पिला दी, जिससे वह बेसुध हो गई। ज्यादा नशे में होने के कारण वह विरोध नहीं कर सकी और इसी का फायदा उठाकर राजेश सिंह ने उसके साथ दुष्कर्म किया।
दूसरे दिन अपनी गलती मानते हुए माफी मांग ली
घटना के दूसरे दिन आरोपित राजेश ने अपनी गलती मानते हुए माफी मांग ली थी तो उसने शिकायत नहीं की। मगर कुछ दिन बाद आरोपित फिर से गलत नजरों से देखना शुरू कर दिया, इस बात की शिकायत उसने एम्स के उच्च अधिकारियों से भी की थी, पर उसकी शिकायत पर किसी तरह की कोई कार्रवाई नहीं की गई। इधर, एम्स प्रबंधन का कहना है कि पीड़िता की शिकायत पर मामले को गंभीरता से लेते हुए कमेटी ने अन्य लोगों के बयान और जांच के बाद दुष्कर्म होने की पुष्टि की। इसके बाद कमेटी की ओर से ही कबीर नगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई। कमेटी की जांच रिपोर्ट के आधार पर ही पुलिस ने आरोपी राजेश सिंह के खिलाफ दुष्कर्म का अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
