एस पी, सेनानियों की दूसरी लिस्ट जारी होने के आसार…

phq

रायपुर hct : बजट सत्र के बाद चुनावी पोस्टिंग से पहले सरकार ने आईपीएस अफसरों के तबादले कर उनकी इच्छा पूरी कर दी है। आईजी से लेकर डीजी तक को खुश होने का अवसर दिया है। इस कड़ी की दूसरी सूची आने के संकेत हैं। पीएचक्यू और गृह विभाग के सूत्रों के अनुसार इस दूसरी लिस्ट में आधा दर्जन एसएसपी, एसपी और सेनानियों के नाम हों सकते हैं। इसमें भी कुछ की मनोकामना भी पूरी हो सकती है। जैसे पारुल माथुर, और प्रशांत ठाकुर दोनों की इच्छा राजधानी का एसएसपी/एसपी बनने की है। अब इसमें कौन सफल होगा दूसरी सूची मे क्लीयर होने के संकेत हैं। पहली सूची की ही तरह दूसरी में भी डीजी के साथ एक एडीजी की अहम भूमिका होने की खबर है।

सूत्रों के अनुसार इस बार एक और जिले सरगुजा में भी एसएसपी पदस्थ किए जाने के संकेत हैं। इस बदलाव में कोरबा, रायगढ़, बिलासपुर, रायपुर, महासमुंद में नयी नियुक्ति हो सकती है। इनमें एक – दो सेनानी एसपी बनकर मुख्य धारा में लौट सकते हैं। हालांकि ये सब अगले पांच, छह महीने के लिए होगा, क्योंकि बजट सत्र के बाद सरकार चुनावी बिसात बिछाएगी। अब देखना यह है कि इनमें से कौन, विश्वास अर्जित कर चुनावी टीम का हिस्सा बन सकता है।

4 जिलों का रेंज पुनः विभाजित विश्व रंजन प्रयोग दोहराया गया

24 घंटे के भीतर हुए आईपीएस अफसरों के तबादलों में आईजी रेंज में भी एक बड़ा बदलाव किया गया है करीब 10 – 12 वर्षों के बाद एक बार फिर से रायपुर जिले को एक रेंज बनाते हुए गुप्त वार्ता के साथ क्लब किया गया है। यह व्यवस्था पूर्व डीजीपी विश्वरंजन के समय शुरू की गई थी उस वक्त डीएम अवस्थी पहले आई जी बनाए गए थे पीएचक्यू में इस प्रयोग की सफलता के चर्चे आज भी होते हैं, यही वजह है कि डीजी अशोक जुनेजा ने इसे फिर से शुरू किया है। आईजी रायपुर के साथ गुप्त वार्ता अजय यादव होंगे वही आरिफ से रायपुर छोड़ चार जिलों महासमुंद, धमतरी, गरियाबंद और बलौदा बाजार के रेंज के प्रभारी होंगे।

whatsapp group

About Post Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *