Crime

बिलासपुर सेंट्रल जेल में वर्चस्व की लड़ाई, बंदी पर कटनी से हमला

दुर्गा विसर्जन के दौरान डी-खंड में बवाल, कैदियों में भगदड़ मची

बिलासपुर। सेंट्रल जेल में एक बार फिर वर्चस्व की लड़ाई ने हिंसक रूप ले लिया। शनिवार की शाम दुर्गा मां के विसर्जन कार्यक्रम के दौरान विचाराधीन बंदी नवीन निर्मलकर पर जानलेवा हमला हुआ। इस घटना से जेल परिसर में अफरा-तफरी मच गई।

जानकारी के मुताबिक, सिरगिट्टी पुलिस ने नशीली कफ सिरप मामले में तीन दिन पहले नवीन निर्मलकर को जेल भेजा था। वह शनिवार की शाम जेल के डी-खंड में स्थित दुर्गा प्रतिमा के विसर्जन से पहले आशीर्वाद लेने पहुंचा था। तभी हत्या के मामले में बंद लोकेश तिवारी ने अचानक उस पर कटनी से हमला कर दिया।

हमले में नवीन निर्मलकर घायल हो गया। वारदात के बाद कैदियों में भगदड़ मच गई। मौके पर मौजूद जेल प्रहरियों ने किसी तरह हालात काबू में किए और दोनों बंदियों को अलग किया। घायल नवीन को अलग सेल में शिफ्ट किया गया है।

जेल प्रशासन ने इस घटना की सूचना पुलिस को दी है। मामले की जांच शुरू कर दी गई है और जेल के भीतर बढ़ते आपसी टकराव पर भी नजर रखी जा रही है।

Back to top button

You cannot copy content of this page