ChhattisgarhConcern

शासकीय बालक पूर्व माध्यमिक विद्यालय दो वर्ष से शिक्षक विहीन

व्यवस्था में चल रहा विद्यालय

*लक्ष्मी नारायण लहरे (कोसीर)
कोसीर (रायगढ़)। ग्राम कोसीर रायगढ़ जिले का सबसे बड़ा गांव है। यहां की शासकीय बालक पूर्व माध्यमिक विद्यालय दो वर्ष से शिक्षक विहीन है यहां व्यवस्था में शिक्षक अध्यापन कार्य करा रहे हैं नए शिक्षा सत्र प्रारंभ हो गई है वही स्कूलों में चहल-पहल शुरू होने के साथ-साथ कक्षा में विद्यार्थी पहुंच रहे हैं।
कोसीर के शासकीय बालक पूर्व माध्यमिक विद्यालय में दो वर्ष गुजर गए पर रेगुलर शिक्षकों की पोस्टिंग नहीं हुई बच्चों के भविष्य को ध्यान में रखते हुए पिछले दो वर्षों से व्यवस्था में चल रही है।
शासकीय उ. मा. विद्यालय कोसीर, स्कूल के सहायक शिक्षक विज्ञान श्रीमती रश्मि सिदार, दिनेश सिदार अध्यापन करा रहे हैं और सारंगढ बी ई ओ कार्यालय से दो शिक्षकों की व्यवस्था हेतु शिक्षक विमल कुमार पटेल, श्रीमती प्रभा रात्रे को ब्यवस्था में भेजा गया है। व्यवस्था के शिक्षक शासकीय बालक पूर्व माध्यमिक विद्यालय को संभाल रहे हैं। पूर्व माध्यमिक विद्यालय बच्चों के लिए नींव है यहां रेगुलर शिक्षकों की पोस्टिंग नहीं होना बच्चों के भविष्य पर नजर अंदाज करना है ।

क्या कहते हैं अधिकारी 

दो वर्ष से शासकीय बालक पूर्व माध्यमिक विद्यालय शिक्षक विहीन है दो वर्ष से शा0 उ0मा0 विद्यालय कोसीर के दो शिक्षक और सारंगढ विकास खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय के दुवरा दो शिक्षक ब्यवस्था में पढ़ा रहे हैं।
डी एल जायसवाल
प्राचार्य शासकीय उ0 मा0 विद्यालय, कोसीर।

Back to top button

You cannot copy content of this page