Chhattisgarh

ग्रामवासियों ने की अलग पंचायत की मांग, चुनाव बहिष्कार की चेतावनी।

किरीट ठक्कर
गरियाबंद। जनपद अंतर्गत ग्राम जडजड़ा व पेंड्रा के ग्रामीणों ने अलग पंचायत की मांग की है। इस संबंध में आज ग्रामीणों ने कलेक्टर श्याम धावड़े से मुलाकात की व मांग से सम्बन्धित ज्ञापन सौपा। ग्राम जड़जडा तथा पेंड्रा वर्तमान में छिन्दोला पंचायत अंतर्गत आते हैं, 2011 की जनगणना के अनुसार यहां की जनसंख्या 1041 थी। वर्तमान परिस्थितियों में इन दो गांव की जनसंख्या महिला पुरुष मिलाकर 1117 हो रही है जो नई पंचायत गठन के अनुरूप है।
छिन्दोला पंचायत के अंतर्गत रहने से जड़जडा और पेंड्रा का विकास अवरुद्ध हो रहा है, पंचायत मुख्यालय से गांवो के बीच दूरी भी एक समस्या है, जिसकी वजह से ग्रामवासी परेशान हैं। ग्रामीणों की मांग है कि जड़जडा और पेंड्रा को मिलाकर अलग पंचायत का दर्जा दिया जाये अन्यथा वे आगामी त्रि-स्तरीय पंचायत निर्वाचन का बहिष्कार करेंगे।
युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव अमित मिरी तथा सेवाराम पटेल के नेतृत्व में ग्रामवासी गोविंद ध्रुव अनिता अन्नपूर्णा ध्रुव बालकिशन सहित अनेक ग्रामवासी ज्ञापन सौपने जिला कार्यालय पहुंचे थे।

Back to top button

You cannot copy content of this page