Chhattisgarh

परसाही की महिलाओं का नशे के खिलाफ एकजुट हुंकार

कविता गोस्वामी के नेतृत्व में महिलाएं जुटीं, मादक पदार्थों के खिलाफ अभियान का आगाज़

सीपत (बिलासपुर), hct : सीपत थाना क्षेत्र के परसाही गांव में महिलाओं ने नशा के खिलाफ संगठित होकर जोरदार अभियान की शुरुआत की है। गांव की मातृशक्ति अब अपने परिवार, समाज और अगली पीढ़ी को नशे की गिरफ्त से मुक्त करने के लिए खुद मैदान में उतर आई है।

शनिवार को ग्राम परसाही में महिलाओं की एक बैठक आयोजित की गई, जिसमें महिला समूह अध्यक्ष कविता गोस्वामी के नेतृत्व में दर्जनों महिलाएं एकत्रित हुईं। बैठक में सभी ने एक स्वर में कहा कि अब वे अपने गांव को शराब और मादक द्रव्यों की लत से मुक्त देखना चाहती हैं।

इस मौके पर क्षेत्र भ्रमण पर निकले थाना प्रभारी गोपाल सतपथी भी पहुंचे, जहां महिलाओं ने उनसे सीधा संवाद किया। महिलाओं की बात सुनकर थाना प्रभारी ने आश्वस्त किया कि प्रशासन इस मुहिम में उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा रहेगा।

उन्होंने कहा, “आपकी एकता ही सबसे बड़ा अस्त्र है। नशा बंदी तभी सफल होगी जब समाज की महिलाएं इसमें नेतृत्व करें। पुलिस विभाग हर संभव सहयोग देगा।”

बैठक में समाजसेवी ओम गोस्वामी, एएसआई सहेत्तर कुर्रे, संजय विश्वास, सरपंच प्रतिनिधि बजरंग धनुवार, अहिल्या यादव, मनीषा पाटनवार, कुशी पाटनवार, उर्मिला पाटले, दुर्गा पाटले, रानी गोस्वामी समेत अनेक महिलाएं उपस्थित थीं।

गांव की महिलाएं अब आस-पास के गांवों से प्रेरणा लेते हुए खुद नशा मुक्ति के लिए जन-जागरण अभियान चलाने की योजना बना रही हैं।

ओम गिरी गोस्वामी
whatsapp

Back to top button

You cannot copy content of this page